欢乐炸金花

欢迎访问中国浔阳网

当前位置:欢乐炸金花 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

小学一年级上学

编号:6542 咨询人:小夏 类型:咨询 受理单位:教体局 浏览:635次 提问时间:2019-06-16

我家住浔阳区朝阳里小区,家里孩子今年9月读1年级,请问2019年朝阳里小区适龄小孩可以就读浔阳小学吗?

教体局的回复

你好!朝阳里小区属于浔阳小学的学区范围。

 

                           2019年6月20日

---网民评价留言---

我要评价